The event has already taken place.

Bonnie Tyler

Between The Earth & The Stars Live

Sat, 25.05.2019

Wiener Stadthalle, Hall F

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Bonnie Tyler © Show Factory

Expected Schedule - Subject to changes!:
07.00 pm: Doors open
08.00 pm: Start Support - Lanny Lanner
followed by Bonnie Tyler
10.15 pm: Expected end 

„Lost In France", „It's A Heartache", „Total Eclipse Of The Heart" oder „Holding Out For A Hero" – das sind nur vier der bis heute im Radio gespielten großen Erfolge, die Bonnie Tyler als Rockröhre etabliert haben. Am 25.05.2019 gastiert die Blondine mit der markanten Reibeisenstimme in der Wiener Stadthalle, um samt Quartett ihre zahlreichen Charts-Stürmer zwischen Rock und Balladen in bestuhlten Hallen live zu präsentieren. Außer Bonnies Greatest Hits gibt es auch noch neue Songs der gebürtigen Waliserin (* 08. Juni 1951) zu hören. Sie stammen von ihrem neuen Studio-Album „Between The Earth & The Stars", dessen Veröffentlichung bei earMUSIC für das Frühjahr 2019 vorgesehen ist.

Termine

May 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 29.4.2019
Tue., 30.4.2019
Wed., 1.5.2019
Thu., 2.5.2019
Fri., 3.5.2019
Sat., 4.5.2019
Sun., 5.5.2019
Mon., 6.5.2019
Tue., 7.5.2019
Wed., 8.5.2019
Thu., 9.5.2019
Fri., 10.5.2019
Sat., 11.5.2019
Sun., 12.5.2019
Mon., 13.5.2019
Tue., 14.5.2019
Wed., 15.5.2019
Thu., 16.5.2019
Fri., 17.5.2019
Sat., 18.5.2019
Sun., 19.5.2019
Mon., 20.5.2019
Tue., 21.5.2019
Wed., 22.5.2019
Thu., 23.5.2019
Fri., 24.5.2019
Sat., 25.5.2019
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sun., 26.5.2019
Mon., 27.5.2019
Tue., 28.5.2019
Wed., 29.5.2019
Thu., 30.5.2019
Fri., 31.5.2019
Sat., 1.6.2019
Sun., 2.6.2019
May 2019

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Bonnie Tyler 2019 © Wiener Stadthalle

Veranstalter
Show Factory Entertainment GmbH
D´Orsaygasse 4, Top 2-3
1090 Wien

« zur Eventübersicht