The event has already taken place.

Karl Ploberger

Der Pflanzenflüsterer

Fri, 15.03.2019

Wiener Stadthalle, Hall E

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Karl Ploberger © Thomas Jantzen

Expected Schedule - Subject to changes!:
06.00 pm: Doors open
07.00 pm: Start 
09.05 pm: Expected end incl. break

Access via the open staircase Roland-Rainer-Platz 1 - between halls D & F

Karl Ploberger ist Österreichs Experte für Pflanzen und Blumen!

Seit Jahren präsentiert Karl Ploberger Gartentipps im Radio und Fernsehen, schreibt Bücher und Zeitungskolumnen und veranstaltet Gartenreisen zu den schönsten Gärten der Welt.

Nach dem großen Erfolg seiner ersten Live-Show „Der Pflanzenflüsterer -Tipps und Tricks für Ihren Balkon und Garten“, betritt Karl Ploberger mit diesem Programm in der Wiener Stadthalle, am 15. März 2019 erneut die große Bühne.

mehr lesen

Der Abend wird nicht nur durch Tipps und Tricks, sondern auch durch Filme über Karl Plobergers Reisen zu den schönsten Gärten der Welt und durch aktive Teilnahme des Publikums zu einem besonderen Erlebnis.

Termine

March 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 25.2.2019
Tue., 26.2.2019
Wed., 27.2.2019
Thu., 28.2.2019
Fri., 1.3.2019
Sat., 2.3.2019
Sun., 3.3.2019
Mon., 4.3.2019
Tue., 5.3.2019
Wed., 6.3.2019
Thu., 7.3.2019
Fri., 8.3.2019
Sat., 9.3.2019
Sun., 10.3.2019
Mon., 11.3.2019
Tue., 12.3.2019
Wed., 13.3.2019
Thu., 14.3.2019
Fri., 15.3.2019
7:00 pm Wiener Stadthalle, Hall E
Sat., 16.3.2019
Sun., 17.3.2019
Mon., 18.3.2019
Tue., 19.3.2019
Wed., 20.3.2019
Thu., 21.3.2019
Fri., 22.3.2019
Sat., 23.3.2019
Sun., 24.3.2019
Mon., 25.3.2019
Tue., 26.3.2019
Wed., 27.3.2019
Thu., 28.3.2019
Fri., 29.3.2019
Sat., 30.3.2019
Sun., 31.3.2019
March 2019

Veranstalter
Fechter Management & Verlag Ges.m.b.H.
Sieveringerstr.194
1190 Wien

« zur Eventübersicht