The event has already taken place.

Harry Prünster & Band

Coole Witz', tolle Hits

Sun, 17.03.2019

Wiener Stadthalle, Hall E

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Harry Prünster © Martin Hauser

Expected Schedule - Subject to changes!:
05.00 pm: Doors open
06.00 pm: Start 
08.30 pm: Expected end incl. break

Access via the open staircase Roland-Rainer-Platz 1 - between halls D & F

Harry Prünster, Seriensieger bei der PULS 4 Sendung „Sehr witzig!?“, feiert auch mit seiner Bühnenshow und seiner Band große Erfolge.

Der Sänger und Erzähler begeistert mit seinem gemischten Humor und mit seinem Musikprogramm landauf landab sein Publikum.

Das Programm „Coole Witz´-tolle Hits!“ erzählt die Geschichte, wie Harry zu seinen Witzen kam und gibt Einblick in sein Bühnen- und Privatleben. Alles in allem erwartet die Zuschauer am 17.3.2019 in der Wiener Stadthalle ein musikalisch beschwingter und kurzweiliger Abend, der die Lachmuskeln anständig strapaziert und Hits, Oldies, Volksmusik und Schlager bietet.

Termine

March 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 25.2.2019
Tue., 26.2.2019
Wed., 27.2.2019
Thu., 28.2.2019
Fri., 1.3.2019
Sat., 2.3.2019
Sun., 3.3.2019
Mon., 4.3.2019
Tue., 5.3.2019
Wed., 6.3.2019
Thu., 7.3.2019
Fri., 8.3.2019
Sat., 9.3.2019
Sun., 10.3.2019
Mon., 11.3.2019
Tue., 12.3.2019
Wed., 13.3.2019
Thu., 14.3.2019
Fri., 15.3.2019
Sat., 16.3.2019
Sun., 17.3.2019
6:00 pm Wiener Stadthalle, Hall E
Mon., 18.3.2019
Tue., 19.3.2019
Wed., 20.3.2019
Thu., 21.3.2019
Fri., 22.3.2019
Sat., 23.3.2019
Sun., 24.3.2019
Mon., 25.3.2019
Tue., 26.3.2019
Wed., 27.3.2019
Thu., 28.3.2019
Fri., 29.3.2019
Sat., 30.3.2019
Sun., 31.3.2019
March 2019

Veranstalter
Fechter Management & Verlag Ges.m.b.H.
Sieveringerstr.194
1190 Wien

« zur Eventübersicht