The event has already taken place.

Bonez MC & RAF Camora

Palmen aus Plastik 2

Sat, 23.02.2019 und Sun, 24.02.2019

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Bonez MC & RAF Camora Zusatzshow © barracudamusic

Expected Schedule - Subject to changes!:
06.30 pm: Doors open
07.30 pm: Start Support 
followed by Bonez MC & RAF Camora 
10.30 pm: Expected end

Vor fast genau zwei Jahren veröffentlichte das Erfolgs-Duo Bonez MC & RAF Camora mit "Palmen Aus Plastik", eines der erfolgreichsten Alben des Jahres. Über ein Jahr in den deutschen Albumcharts, wochenlang auf Platz 1, mehrfacher Platin-Status, hunderte Millionen Streams und lange im Voraus ausverkaufte Hallen und Zusatz- Konzerte.

Mit dem Nachfolger "Palmen aus Plastik 2", gehen Bonez MC & RAF Camora auf große Hallen-Tournee und treten am 23. & 24. Februar 2019 in der Wiener Stadthalle auf.

ausverkauft / sold out

mehr lesen

Auch mit diesem Album wird das Erfolgs-Duo ohne Frage erneut an die Spitze der Charts katapultieren sowie als Anwärter für neue Streaming-Rekorde an den Start gehen. Mit der erste Single "500 PS“ haben Bonez MC & RAF Camora bereits nach weniger als zwei Wochen die 3-Millionen-Clicks auf Youtube und die 13-Millionen-Streams auf Spotify geknackt und versprechen mal wieder den Sommer mit jeder Menge Dancehall bis tief in den Winter zu tragen.

Termine

February 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 28.1.2019
Tue., 29.1.2019
Wed., 30.1.2019
Thu., 31.1.2019
Fri., 1.2.2019
Sat., 2.2.2019
Sun., 3.2.2019
Mon., 4.2.2019
Tue., 5.2.2019
Wed., 6.2.2019
Thu., 7.2.2019
Fri., 8.2.2019
Sat., 9.2.2019
Sun., 10.2.2019
Mon., 11.2.2019
Tue., 12.2.2019
Wed., 13.2.2019
Thu., 14.2.2019
Fri., 15.2.2019
Sat., 16.2.2019
Sun., 17.2.2019
Mon., 18.2.2019
Tue., 19.2.2019
Wed., 20.2.2019
Thu., 21.2.2019
Fri., 22.2.2019
Sat., 23.2.2019
7:30 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Sun., 24.2.2019
7:30 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Mon., 25.2.2019
Tue., 26.2.2019
Wed., 27.2.2019
Thu., 28.2.2019
Fri., 1.3.2019
Sat., 2.3.2019
Sun., 3.3.2019
February 2019

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Veranstalter
Barracuda Music GmbH
Alser Straße 24/13
1090 Wien

« zur Eventübersicht