The event has already taken place.

Dschungelbuch - Das Musical

Sun, 24.02.2019

Wiener Stadthalle, Hall F

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Dschungelbuch - Das Musical | 24.02.2019 | Theater Liberi © Theater Liberi | Daniela Landwehr

Expected schedule - subject to changes!:
Doors open: 1 hour before the show starts
Show incl. break takes 2 hours

Mit großem Herz und viel Humor kommt der zeitlose Bestseller von Rudyard Kipling über das mutige Findelkind und Dschungelbuch-Liebling Balu als rasantes Live-Erlebnis mit eigens komponierten Musical-Hits auf die Bühne. 

Turbulente Dschungel-Action über Freundschaften, die Grenzen überwinden: Im energiegeladenen Musical „Dschungelbuch“ erwacht der Urwald zum Leben. Mogli und seine tierischen Freunde nehmen Klein und Groß mit auf eine abenteuerliche Reise.

Theater Liberi inszeniert eine moderne und kreative Fassung für Kinder und Kindgebliebene. 

Dauer: zwei Stunden (inkl. 20 Minuten Pause)
Altersempfehlung des Veranstalters: ab 4 Jahre

 

mehr lesen

Mitreißende Songs, temporeicher Choreographien und witziger Dialoge bringen Leben in den Urwald. Mit einem farbenfrohen Bühnenbild und eindrucksvollen Kostümen entsteht die prachtvolle Dschungelwelt. Die bunte Reise durch den geheimnisvollen Urwald wird mit Licht- und Nebeleffekten stimmungsvoll in Szene gesetzt.
 

Termine

February 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 28.1.2019
Tue., 29.1.2019
Wed., 30.1.2019
Thu., 31.1.2019
Fri., 1.2.2019
Sat., 2.2.2019
Sun., 3.2.2019
Mon., 4.2.2019
Tue., 5.2.2019
Wed., 6.2.2019
Thu., 7.2.2019
Fri., 8.2.2019
Sat., 9.2.2019
Sun., 10.2.2019
Mon., 11.2.2019
Tue., 12.2.2019
Wed., 13.2.2019
Thu., 14.2.2019
Fri., 15.2.2019
Sat., 16.2.2019
Sun., 17.2.2019
Mon., 18.2.2019
Tue., 19.2.2019
Wed., 20.2.2019
Thu., 21.2.2019
Fri., 22.2.2019
Sat., 23.2.2019
Sun., 24.2.2019
10:30 am Wiener Stadthalle, Hall F
3:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Mon., 25.2.2019
Tue., 26.2.2019
Wed., 27.2.2019
Thu., 28.2.2019
Fri., 1.3.2019
Sat., 2.3.2019
Sun., 3.3.2019
February 2019

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Das Dschungelbuch 2019 NEU © Wiener Stadthalle

Veranstalter
Theater Liberi Herrn Lars Arend
Essener Straße 203
44793 Bochum

« zur Eventübersicht