The event has already taken place.

CAVALLUNA

Welt der Fantasie

Sat, 18.05.2019 und Sun, 19.05.2019

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Cavalluna © LSK

Expected schedule - subject to changes!:
Doors open: 1 hour before the show starts
Show incl. break 2 hours 30 min.

Cavalluna - Welt der Fantasie

Europas beliebteste Pferdeshow ist wieder da. Sie steht in den Startlöchern für ihre bisher größte Tournee und macht am 18. & 19.05.2019 halt in der Wiener Stadthalle.

mehr lesen

„Mit Cavalluna konzentrieren wir uns auf das, was wir seit vielen Jahren am besten können: mit Leidenschaft und unserer Liebe zu Pferden unvergessliche Shows in europäische Arenen bringen, die die Herzen der Zuschauer berühren", erklärt Geschäftsführer Johannes Mock-O’Hara „Es ist die größte und aufwändigste Tour der Firmengeschichte. Besonders stolz bin ich auf das gesamte Team: In uns vereinen wir nicht nur die Expertise aus 15 Jahren erfolgreicher Pferdeshows, sondern auch die Leidenschaft dafür, Menschen zu berühren und zu begeistern."

Bereits mit „Gefährten des Lichts" begeisterte Regisseur, Komponist und Autor Klaus Hillebrecht über 420.000 Zuschauer durch wundervolle Schaubilder, eine grandiose Inszenierung und einen unverwechselbaren Soundtrack.

Mit der neuen Show „Cavalluna – Welt der Fantasie" möchte der Emmy-nominierte Hillebrecht nun an die bisherigen Erfolge anknüpfen und das Spektakel mit den schönsten Pferderassen Europas in völlig neuen Dimensionen erstrahlen lassen.

Die Show wird mit einer fantastischen Symbiose aus Reitkunst, Akrobatik, Tanz und Musik die Zuschauer der Wiener Stadthalle verzaubern. Erleben Sie, was es bedeutet, wenn Wünsche zum Abenteuer werden und freuen Sie sich auf unvergessliche Momente und wunderschöne Pferde.

Termine

May 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 29.4.2019
Tue., 30.4.2019
Wed., 1.5.2019
Thu., 2.5.2019
Fri., 3.5.2019
Sat., 4.5.2019
Sun., 5.5.2019
Mon., 6.5.2019
Tue., 7.5.2019
Wed., 8.5.2019
Thu., 9.5.2019
Fri., 10.5.2019
Sat., 11.5.2019
Sun., 12.5.2019
Mon., 13.5.2019
Tue., 14.5.2019
Wed., 15.5.2019
Thu., 16.5.2019
Fri., 17.5.2019
Sat., 18.5.2019
3:00 pm Wiener Stadthalle, Hall D
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Sun., 19.5.2019
3:00 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Mon., 20.5.2019
Tue., 21.5.2019
Wed., 22.5.2019
Thu., 23.5.2019
Fri., 24.5.2019
Sat., 25.5.2019
Sun., 26.5.2019
Mon., 27.5.2019
Tue., 28.5.2019
Wed., 29.5.2019
Thu., 30.5.2019
Fri., 31.5.2019
Sat., 1.6.2019
Sun., 2.6.2019
May 2019

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Welt der Fantasie 2019 © Wiener Stadthalle

Packages

VIP-Tickets inkludieren:
- beste Sitzplätze an 6er-Tischen rund um die Arena
- Bewirtung vor und in der Pause mit Getränken und Fingerfood
- ein Programmheft pro Person

Veranstalter
LS Konzertagentur GmbH
Mariahilferstraße 117/2/Top 19-20
1060 Wien

« zur Eventübersicht