The event has already taken place.

KIDDY CONTEST 2018

Sat, 20.10.2018

Wiener Stadthalle, Hall F

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Kiddy Contest 2018 © barracuda

Voraussichtliches Timing - Änderungen vorbehalten:

Vorpremiere 14 Uhr:

13.00 Uhr: Einlass
14.00 Uhr: Beginn

Finale 18 Uhr:

16.45 Uhr: Einlass
17.50 Uhr: Warm up
18.00 Uhr: Beginn, Fernsehübertragung live

Österreichs erfolgreichste Musikshow  geht in das 24. (!) Jahr. Am 20. Oktober werden erneut zehn junge Stimmtalente mit ihren Versionen aktueller Pop-Hits die Bühne der Wiener Stadthalle F rocken. PULS 4 überträgt ab 18.00 Uhr das große Finale live. Durch das Programm führt Silvia Schneider.

Termine

October 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 1.10.2018
Tue., 2.10.2018
Wed., 3.10.2018
Thu., 4.10.2018
Fri., 5.10.2018
Sat., 6.10.2018
Sun., 7.10.2018
Mon., 8.10.2018
Tue., 9.10.2018
Wed., 10.10.2018
Thu., 11.10.2018
Fri., 12.10.2018
Sat., 13.10.2018
Sun., 14.10.2018
Mon., 15.10.2018
Tue., 16.10.2018
Wed., 17.10.2018
Thu., 18.10.2018
Fri., 19.10.2018
Sat., 20.10.2018
2:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
6:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sun., 21.10.2018
Mon., 22.10.2018
Tue., 23.10.2018
Wed., 24.10.2018
Thu., 25.10.2018
Fri., 26.10.2018
Sat., 27.10.2018
Sun., 28.10.2018
Mon., 29.10.2018
Tue., 30.10.2018
Wed., 31.10.2018
Thu., 1.11.2018
Fri., 2.11.2018
Sat., 3.11.2018
Sun., 4.11.2018
October 2018

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Kiddy Vorpremiere 2018 © Wiener Stadthalle

Seating

Sitzplan Kiddy Finale 2018 © Wiener Stadthalle

Veranstalter
Barracuda Music GmbH
Alser Straße 24/13
1090 Wien

« zur Eventübersicht