The event has already taken place.

SEEED | LIVE 2019

Fri, 01.11.2019

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Seeed, 01.11.2019, Wiener Stadthalle, Halle D © Carsten Göke

Expected Schedule - Subject to changes!:
06.30 pm: Doors open
08.00 pm: Start Support - Nura

followed by Seeed
11.00 pm: Expected end

Demba Nabé

Wir sind erschüttert und traurig und unser tief empfundenes Beileid ist bei der Band, den reunden und Angehörigen.Demba Nabé alias Boundzound alias „Ear“ ist neben Peter Fox und Dellé Sänger und Frontmann der Berliner Kultband Seeed.

Da die Nachricht von Dembas Tod die Band tief getroffen hat und sie Zeit und Ruhe für ihre Trauer benötigt, bitten die Mitglieder von Seeed , von weiteren Anfragen Abstand zu nehmen.
Wir werden diesen Wunsch respektieren und uns zu gegebener Zeit zu den geplanten Live-Terminen äußern. Bis dahin bitten wir, von Spekulationen und Nachfragen abzusehen.
Unsere Gedanken sind bei Demba Nabé (Mitteilung des Managements)

 

mehr lesen

Seeed sind zurück!

Jene elf Musiker, die in den letzten 20 Jahren mit vier Alben, ihrem ganz eigenen Sound und unglaublichen Live-Shows erst Berlin, dann Europa und sogar Südamerika erobert haben.

Ab Oktober 2019 gehen sie auf große Tour durch Deutschland, Österreich, Schweiz und Luxemburg und sind am 1. November 2019 LIVE in der Wiener Stadthalle!

Termine

November 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 28.10.2019
Tue., 29.10.2019
Wed., 30.10.2019
Thu., 31.10.2019
Fri., 1.11.2019
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Sat., 2.11.2019
Sun., 3.11.2019
Mon., 4.11.2019
Tue., 5.11.2019
Wed., 6.11.2019
Thu., 7.11.2019
Fri., 8.11.2019
Sat., 9.11.2019
Sun., 10.11.2019
Mon., 11.11.2019
Tue., 12.11.2019
Wed., 13.11.2019
Thu., 14.11.2019
Fri., 15.11.2019
Sat., 16.11.2019
Sun., 17.11.2019
Mon., 18.11.2019
Tue., 19.11.2019
Wed., 20.11.2019
Thu., 21.11.2019
Fri., 22.11.2019
Sat., 23.11.2019
Sun., 24.11.2019
Mon., 25.11.2019
Tue., 26.11.2019
Wed., 27.11.2019
Thu., 28.11.2019
Fri., 29.11.2019
Sat., 30.11.2019
Sun., 1.12.2019
November 2019

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Seeed 2019 © Wiener Stadthalle

Veranstalter
Arcadia Live GmbH
Porzellangasse 7a
1090 Wien

« zur Eventübersicht