The event has already taken place.

Gernot Kulis 2018

HERKULIS

Sat, 09.06.2018

Wiener Stadthalle, Hall F

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Gernot Kulis © Manfred Baumann

Herkules schmückte sich mit einem Löwenfell. Herkulis hat es auf Ihr Zwerchfell abgesehen!

Das Leben stellt uns Herkules-­Aufgaben, jetzt gibt’s die Herkulis-­Lösungen dafür! Mit Witz kann man
alles lösen! Wirklich alles? Auf seinem Weg zur Unsterblichkeit in den Comedy-­Olymp warten auf
Gernot Kulis hartnäckige Gegner: hilfsbereite Nachbarn, verschollene Baumarkt-­Mitarbeiter, arrogante Katzen, die wilden Stiere von Pamplona, die Fahrradschlösser von Amsterdam, die
Fleckenchampions in der Waschküche oder die gefährlichsten von allen, seine eigenen Kinder.
Gernot Kulis widmet sich seiner Familiengeschichte und erzählt vom Helden seiner Kindheit: Papa
Kulis. Man muss nicht von Zeus abstammen, um ein Vater-­Sohn-­Thema zu haben!

Termine

June 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 28.5.2018
Tue., 29.5.2018
Wed., 30.5.2018
Thu., 31.5.2018
Fri., 1.6.2018
Sat., 2.6.2018
Sun., 3.6.2018
Mon., 4.6.2018
Tue., 5.6.2018
Wed., 6.6.2018
Thu., 7.6.2018
Fri., 8.6.2018
Sat., 9.6.2018
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sun., 10.6.2018
Mon., 11.6.2018
Tue., 12.6.2018
Wed., 13.6.2018
Thu., 14.6.2018
Fri., 15.6.2018
Sat., 16.6.2018
Sun., 17.6.2018
Mon., 18.6.2018
Tue., 19.6.2018
Wed., 20.6.2018
Thu., 21.6.2018
Fri., 22.6.2018
Sat., 23.6.2018
Sun., 24.6.2018
Mon., 25.6.2018
Tue., 26.6.2018
Wed., 27.6.2018
Thu., 28.6.2018
Fri., 29.6.2018
Sat., 30.6.2018
Sun., 1.7.2018
June 2018

Seating

Sitzplan Gernot Kulis 2018 © Wiener Stadthalle

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Veranstalter
HOANZL AGENTUR GmbH
Arbeitergasse 7
1050 Wien

« zur Eventübersicht