The event has already taken place.

Die Fantastischen Vier

Captain Fantastic On Tour

Wed, 09.01.2019

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Die Fantastischen Vier 1 © Carsten Klick

Die Fantastischen Vier kündigen Tour an

Es gibt keine wie sie. Die Fantastischen Vier, die unverwüstlichen Wegbereiter des deutschen Sprechgesangs, sind auch 2018, im neunundzwanzigsten Jahr ihrer Karriere, mit einem neuem Album auf „Captain Fantastic Tour".  Dabei sind sie sich und ihren Fans als Band mehr als ein Vierteljahrhundert treu geblieben. Neun Studioalben und große Hits wie ‚Sie ist weg’, ‚MFG’, ‚Troy’, ‚Ernten was wir säen’ oder ‚25’ vom letzten Album machen ihre Live-Konzerte zu umjubelten ‚Best of Shows’ für inzwischen drei Generationen. Gold- und Platinplatten, Echos, 1Live Kronen, Viva Cometen, der Paul-Lincke-Ring, die Goldene Kamera, GQ Männer des Jahres – das ist nur eine kleine Auswahl an Auszeichnungen, die Michi Beck, Smudo, And.Ypsilon und Thomas D entgegen nehmen konnten.

Schedule - Subject to changes!:
05.30 pm: Doors open
07.00 pm: Start Support DJ Thomilla
08.00 pm: Start FANTA4

 

mehr lesen

Termine

January 2019
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 31.12.2018
Tue., 1.1.2019
Wed., 2.1.2019
Thu., 3.1.2019
Fri., 4.1.2019
Sat., 5.1.2019
Sun., 6.1.2019
Mon., 7.1.2019
Tue., 8.1.2019
Wed., 9.1.2019
7:00 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Thu., 10.1.2019
Fri., 11.1.2019
Sat., 12.1.2019
Sun., 13.1.2019
Mon., 14.1.2019
Tue., 15.1.2019
Wed., 16.1.2019
Thu., 17.1.2019
Fri., 18.1.2019
Sat., 19.1.2019
Sun., 20.1.2019
Mon., 21.1.2019
Tue., 22.1.2019
Wed., 23.1.2019
Thu., 24.1.2019
Fri., 25.1.2019
Sat., 26.1.2019
Sun., 27.1.2019
Mon., 28.1.2019
Tue., 29.1.2019
Wed., 30.1.2019
Thu., 31.1.2019
Fri., 1.2.2019
Sat., 2.2.2019
Sun., 3.2.2019
January 2019

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Fantastischen 4 2019 © Wiener Stadthalle

Packages

Kinder bis 12 Jahre:

VIP 55,- / FOS: 40,- / A: 37,- / Steh: 34,-
Kinder von 6-12 nur in Begleitung eines Erwachsenen
KEIN Zutritt für Kinder unter 6 Jahre!

VIP-Ticket: € 99,90 beinhaltet:

- Sitzplatz in der besten Kategorie
- Fast Lane – bevorzugter Einlass (30 Min. vor regulärem Einlass)
- Exklusiver Tourpass

Veranstalter
Arcadia Live GmbH
Porzellangasse 7a
1090 Wien

« zur Eventübersicht