The event has already taken place.

Mario Barth - Männer sind faul, sagen die Frauen

Wed, 09.05.2018

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Mario Barth - Männer sind faul, sagen die Frauen © Mayk Azzato

800.000 Fans haben Mario Barth auf seiner letzten Tour erlebt. Jetzt kehrt der King of Comedy mit einem brandneuen Bühnenprogramm zurück: „Männer sind faul, sagen die Frauen“. 

Am 09. Mai 2018 kommt er mit seiner Tour in die Wiener Stadthalle. Und auch diesmal weiß der größte Paartherapeut der Galaxis wieder Erstaunliches und Absurdes aus dem Beziehungsalltag von Frauen und Männern zu berichten.

Termine

May 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 30.4.2018
Tue., 1.5.2018
Wed., 2.5.2018
Thu., 3.5.2018
Fri., 4.5.2018
Sat., 5.5.2018
Sun., 6.5.2018
Mon., 7.5.2018
Tue., 8.5.2018
Wed., 9.5.2018
7:30 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Thu., 10.5.2018
Fri., 11.5.2018
Sat., 12.5.2018
Sun., 13.5.2018
Mon., 14.5.2018
Tue., 15.5.2018
Wed., 16.5.2018
Thu., 17.5.2018
Fri., 18.5.2018
Sat., 19.5.2018
Sun., 20.5.2018
Mon., 21.5.2018
Tue., 22.5.2018
Wed., 23.5.2018
Thu., 24.5.2018
Fri., 25.5.2018
Sat., 26.5.2018
Sun., 27.5.2018
Mon., 28.5.2018
Tue., 29.5.2018
Wed., 30.5.2018
Thu., 31.5.2018
Fri., 1.6.2018
Sat., 2.6.2018
Sun., 3.6.2018
May 2018

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Mario Barth Sitzplan 2018 © Wiener Stadthalle

Veranstalter
LK Konzerte GmbH
Maximilianstraße 21
86150 Augsburg

« zur Eventübersicht