The event has already taken place.

Wanda "Niente"

Sat, 07.04.2018

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Wanda "Niente" © Wolfgang Seehofer

Wer einmal auf einem Wanda-Konzert war weiß, warum der Musikexpress sie als “vielleicht letzte wichtige Rock’n’Roll-Band unserer Generation” bezeichnet hat.

Die “Niente” Tour hebt die kollektive Feier noch einmal auf eine neue Ebene. Von Würzburg bis Graz, von Berlin nach Wien, sind Wanda auf der Straße um gemeinsam mit ihren Fans die Musik und das Leben zu feiern. Ganze 17 mal kann man Wanda zwischen März und Mai 2018 live erleben - am 7. April 2018 in der Wiener Stadthalle!

Und wie schon bei den letzten Touren empfiehlt es sich mit dem Kauf der Karten nicht zu lange zu warten. Denn erfahrungsgemäß sind die einzigartigen Live-Shows schon nach kurzer Zeit ausverkauft.

 

mehr lesen

Termine

April 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 26.3.2018
Tue., 27.3.2018
Wed., 28.3.2018
Thu., 29.3.2018
Fri., 30.3.2018
Sat., 31.3.2018
Sun., 1.4.2018
Mon., 2.4.2018
Tue., 3.4.2018
Wed., 4.4.2018
Thu., 5.4.2018
Fri., 6.4.2018
Sat., 7.4.2018
7:30 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Sun., 8.4.2018
Mon., 9.4.2018
Tue., 10.4.2018
Wed., 11.4.2018
Thu., 12.4.2018
Fri., 13.4.2018
Sat., 14.4.2018
Sun., 15.4.2018
Mon., 16.4.2018
Tue., 17.4.2018
Wed., 18.4.2018
Thu., 19.4.2018
Fri., 20.4.2018
Sat., 21.4.2018
Sun., 22.4.2018
Mon., 23.4.2018
Tue., 24.4.2018
Wed., 25.4.2018
Thu., 26.4.2018
Fri., 27.4.2018
Sat., 28.4.2018
Sun., 29.4.2018
Mon., 30.4.2018
Tue., 1.5.2018
Wed., 2.5.2018
Thu., 3.5.2018
Fri., 4.5.2018
Sat., 5.5.2018
Sun., 6.5.2018
April 2018

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Wanda 2018 © wiener stadthalle

Veranstalter
Arcadia Live GmbH
Porzellangasse 7a
1090 Wien

« zur Eventübersicht