The event has already taken place.

Peter Kraus - Schön war die Zeit

Die Kulthits der wilden 50er und 60er

Sat, 10.03.2018

Wiener Stadthalle, Hall F

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Peter Kraus - Schön war die Zeit - 2018 © René van der Voorden

Schön war die Zeit! Die Kulthits der wilden 50er und 60er - Peter Kraus live 2018

Peter Kraus betritt im Frühjahr 2018 nochmals einige ausgewählte Bühnen und präsentiert seine Lieblingshits der wilden 50er und 60er Jahre. Dabei wird er nicht nur eigene große Hits, sondern auch ganz persönliche Lieblingssongs seiner Jugend, aus der Zeit der Aufbruchsstimmung und unbändigen Lebensfreude der Nachkriegszeit, auf die Bühne bringen.

Termine

March 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 26.2.2018
Tue., 27.2.2018
Wed., 28.2.2018
Thu., 1.3.2018
Fri., 2.3.2018
Sat., 3.3.2018
Sun., 4.3.2018
Mon., 5.3.2018
Tue., 6.3.2018
Wed., 7.3.2018
Thu., 8.3.2018
Fri., 9.3.2018
Sat., 10.3.2018
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sun., 11.3.2018
Mon., 12.3.2018
Tue., 13.3.2018
Wed., 14.3.2018
Thu., 15.3.2018
Fri., 16.3.2018
Sat., 17.3.2018
Sun., 18.3.2018
Mon., 19.3.2018
Tue., 20.3.2018
Wed., 21.3.2018
Thu., 22.3.2018
Fri., 23.3.2018
Sat., 24.3.2018
Sun., 25.3.2018
Mon., 26.3.2018
Tue., 27.3.2018
Wed., 28.3.2018
Thu., 29.3.2018
Fri., 30.3.2018
Sat., 31.3.2018
Sun., 1.4.2018
March 2018

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Peter Kraus 2018 © Wiener Stadthalle

Veranstalter
Fechter Management & Verlag Ges.m.b.H.
Sieveringerstr.194
1190 Wien

« zur Eventübersicht