The event has already taken place.

Blue Man Group

Mit Originalprogramm auf Welttour

Wed, 24.01.2018 - Sun, 28.01.2018

Wiener Stadthalle, Hall F

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Blue Man Group 2018 © Live Nation

mehr lesen

Termine

January 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 1.1.2018
Tue., 2.1.2018
Wed., 3.1.2018
Thu., 4.1.2018
Fri., 5.1.2018
Sat., 6.1.2018
Sun., 7.1.2018
Mon., 8.1.2018
Tue., 9.1.2018
Wed., 10.1.2018
Thu., 11.1.2018
Fri., 12.1.2018
Sat., 13.1.2018
Sun., 14.1.2018
Mon., 15.1.2018
Tue., 16.1.2018
Wed., 17.1.2018
Thu., 18.1.2018
Fri., 19.1.2018
Sat., 20.1.2018
Sun., 21.1.2018
Mon., 22.1.2018
Tue., 23.1.2018
Wed., 24.1.2018
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Thu., 25.1.2018
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Fri., 26.1.2018
5:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sat., 27.1.2018
4:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sun., 28.1.2018
2:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
6:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Mon., 29.1.2018
Tue., 30.1.2018
Wed., 31.1.2018
Thu., 1.2.2018
Fri., 2.2.2018
Sat., 3.2.2018
Sun., 4.2.2018
January 2018

Seating

Sitzplan Blue Man Group 2018 © Wiener Stadthalle

Wie der Veranstalter Live Nation Austria GmbH mitgeteilt hat, sind bei diesem Event Rucksäcke, größere (Hand)Taschen, Helme und Behältnisse aller Art etc. VERBOTEN.

Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, größere Gegenstände nicht zum Veranstaltungsort mitzunehmen und sich auf die Mitnahme des Nötigsten wie Ticket, Schlüssel, Medikamente oder Kosmetika, Geld und Handy (andere elektronische Geräte wie z.B. GoPro´s, Tablets, Selfie-Sticks und jegliche Aufnahmegeräte sind nicht gestattet) zu beschränken.

Als Richtwert für mitgeführte (Hand)Taschen wurde vom Veranstalter folgendes kommuniziert: Gürteltaschen oder kleinen Taschen bis zum maximalen Maß von A4 können auf das Konzert mitgenommen werden.

Die BesucherInnen werden gebeten, rechtzeitig zur Wiener Stadthalle anzureisen, um die Arbeit der Ordnungskräfte, Kartenkontrollen und Bodychecks, zu erleichtern und die Wartezeiten zu verkürzen. ► Der Einlass beginnt ab 1 Stunde vor Beginn des Event.

> LISTE VERBOTENER GEGENSTÄNDE

Wir wünschen einen tollen Konzertabend und gute Unterhaltung in der Wiener Stadthalle!

Veranstalter
Live Nation Austria GmbH
Alser Straße 21/9
1080 Wien

« zur Eventübersicht