The event has already taken place.

Die Schlagernacht des Jahres 2017

Sun, 26.11.2017

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Schlagernacht des Jahres 2017 © LSKonzertagentur

Mit den Schlagergiganten Andrea Berg, Bernhard Brink, Vanessa Mai, Beatrice Egli, Fantasy, Nik P. & Band, Semino Rossi, Melissa, Maite Kelly  - Änderungen vorbehalten!

Gemeinsam auf der großen Bühne garantieren sie einen Abend im Zeichen eines einzigartigen Hitfeuerwerks und großen Gefühlen - ein klingendes Potpourri der größten Schlagerhits!

 

 

Termine

November 2017
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 30.10.2017
Tue., 31.10.2017
Wed., 1.11.2017
Thu., 2.11.2017
Fri., 3.11.2017
Sat., 4.11.2017
Sun., 5.11.2017
Mon., 6.11.2017
Tue., 7.11.2017
Wed., 8.11.2017
Thu., 9.11.2017
Fri., 10.11.2017
Sat., 11.11.2017
Sun., 12.11.2017
Mon., 13.11.2017
Tue., 14.11.2017
Wed., 15.11.2017
Thu., 16.11.2017
Fri., 17.11.2017
Sat., 18.11.2017
Sun., 19.11.2017
Mon., 20.11.2017
Tue., 21.11.2017
Wed., 22.11.2017
Thu., 23.11.2017
Fri., 24.11.2017
Sat., 25.11.2017
Sun., 26.11.2017
4:00 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Mon., 27.11.2017
Tue., 28.11.2017
Wed., 29.11.2017
Thu., 30.11.2017
Fri., 1.12.2017
Sat., 2.12.2017
Sun., 3.12.2017
November 2017

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

schlagernacht_17_plan_mitrang © Wiener Stadthalle

Veranstalter
LS Konzertagentur GmbH
Mariahilferstraße 117/2/Top 19-20
1060 Wien

« zur Eventübersicht