The event has already taken place.

Philipp Poisel & Band

Wed, 05.04.2017

Wiener Stadthalle, Hall D

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Philipp Poisel 2017 © Christoph Koestlin

Der deutsche Liedermacher Philipp Poisel geht im Frühjahr auf große Arena-Tournee. Im Gepäck hat er seine neue Hit-Single „Erkläre mir die Liebe“, die auf Anhieb in die Top 10 der Charts einstieg.

Support: LUISA BABARRO

Timing - subject to change!
► Doors: from 6.30 pm
► Begin: approx. 7.15 pm Support: LUISA BABARRO
followed by Philipp Poisel

► End approx: 22.30 Uhr

Termine

April 2017
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 27.3.2017
Tue., 28.3.2017
Wed., 29.3.2017
Thu., 30.3.2017
Fri., 31.3.2017
Sat., 1.4.2017
Sun., 2.4.2017
Mon., 3.4.2017
Tue., 4.4.2017
Wed., 5.4.2017
7:30 pm Wiener Stadthalle, Hall D
Thu., 6.4.2017
Fri., 7.4.2017
Sat., 8.4.2017
Sun., 9.4.2017
Mon., 10.4.2017
Tue., 11.4.2017
Wed., 12.4.2017
Thu., 13.4.2017
Fri., 14.4.2017
Sat., 15.4.2017
Sun., 16.4.2017
Mon., 17.4.2017
Tue., 18.4.2017
Wed., 19.4.2017
Thu., 20.4.2017
Fri., 21.4.2017
Sat., 22.4.2017
Sun., 23.4.2017
Mon., 24.4.2017
Tue., 25.4.2017
Wed., 26.4.2017
Thu., 27.4.2017
Fri., 28.4.2017
Sat., 29.4.2017
Sun., 30.4.2017
April 2017

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office!

Seating

Sitzplan Phillip Poisel 2017 © Wiener Stadthalle

Veranstalter
Arcadia Live GmbH
Porzellangasse 7a
1090 Wien

« zur Eventübersicht