Bülent Ceylan

„Luschtobjekt“

Sat, 04.11.2023

Wiener Stadthalle, Hall F

Vorteile beim Ticketkauf auf www.stadthalle.com

  • free deposit at Wiener Stadthalle box office
  • Free Mobile Ticket on your Smartphone or Apple Wallet
  • Free Print@Home Ticket
  • Bülent Ceylan - „Luschtobjekt“, Sa, 04.11.2023 @ Wiener Stadthalle, Halle F © Hoanzl Agentur

Von der „Generation Instagram“ lernen, heißt siegen lernen! Deswegen zeigt BÜLENT seinem Publikum nicht die kalte Schulter, sondern die rasierte Brust. Bülent macht sich zum LUSCHTOBJEKT! Optik statt Inhalt, Nippel statt Nietzsche! Kabarettpreise müssen warten. Bülent bedient als LUSCHTOBJEKT alle nur denkbaren Geschlechter und Vorlieben: osmanophile Kurpfalz-Lover, Langhaar-Fetischisten oder Liebhaber großer Nasen und kleiner Bärte... bei BÜLENT packt jeden die Wolluscht! Und wer Intelligenz sexy findet, wird natürlich auch befriedigt nach Hause gehen.

Aber BÜLENT macht sich in seinem 11. Live-Programm nicht nur selbst zum LUSCHTOBJEKT, er macht sich auch über Luschtobjekte lustig. Über seine eigenen (Frauenfüße und Gummifrösche) und über die anderer Leute. Denn heute kann offenbar alles ein LUSCHTOBJEKT sein: Autos, Schuhe, Smartphones... es gibt sogar Menschen, die Atomkraftwerke lieben. Selbst Götter sind objektophil! Und weil der Donnergott THOR bekanntlich gebürtiger Mannheimer ist, verrät er bei BÜLENT weltexklusiv und zum ersten Mal, wo, wann und wie bei ihm der Hammer hängt. Das wird luschtig, versprochen!

Termine

November 2023
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mon., 30.10.2023
Tue., 31.10.2023
Wed., 1.11.2023
Thu., 2.11.2023
Fri., 3.11.2023
Sat., 4.11.2023
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F Tickets
Sun., 5.11.2023
Mon., 6.11.2023
Tue., 7.11.2023
Wed., 8.11.2023
Thu., 9.11.2023
Fri., 10.11.2023
Sat., 11.11.2023
Sun., 12.11.2023
Mon., 13.11.2023
Tue., 14.11.2023
Wed., 15.11.2023
Thu., 16.11.2023
Fri., 17.11.2023
Sat., 18.11.2023
Sun., 19.11.2023
Mon., 20.11.2023
Tue., 21.11.2023
Wed., 22.11.2023
Thu., 23.11.2023
Fri., 24.11.2023
Sat., 25.11.2023
Sun., 26.11.2023
Mon., 27.11.2023
Tue., 28.11.2023
Wed., 29.11.2023
Thu., 30.11.2023
Fri., 1.12.2023
Sat., 2.12.2023
Sun., 3.12.2023
November 2023

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office or by phone at 0043 01 98100-200!

Veranstalter
HOANZL AGENTUR GmbH
Arbeitergasse 7
1050 Wien

« zur Eventübersicht