Helge Schneider

Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers

Fri, 26.03.2021 and Sat, 27.03.2021

Wiener Stadthalle, Hall F

  • Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers, Fr, 26.03. & Sa, 27.03.2021 @ Wiener Stadthalle, Halle F © Helge Schneider

 

As the organizer e&a Public Relations GmbH has informed, due to the current development around COVID-19 and the related restrictions in the event area, the concert of "Helge Schneider" unfortunately has to be cancelled.

Please find more information HERE.

We kindly ask for your understanding!

mehr lesen

Wenn die Anderen schon mit einem Bein im Wohnzimmer vor dem Fernsehapparat sich eine Flasche Bier zurechtrücken, um Fußball oder Donna Leon zu gucken, räumt der rubinrote Höllenstorch seine Garage aus und seine Orgel in den Anhänger! „Rente? Kenn ich nicht!“ (so der blonde Hashdag-kiki!)

Der 65-jährige (sieht aus wie 12!) mit dem Gehirn eines Gorillas rastet förmlich aus, wenn er auf seine „wohlverdiente Ruhe“ nach unzähligen Konzertreisen angesprochen wird! “Ausgestopfte Besserwisser!“

Sein Gesicht spricht Bände. (Und zwar alle Bände von Brockhaus.) Es gibt auf unserer Erde keinen Superstar, der so außergewöhnlich belesen ist wie Helge Schneider! (true love = durch und durch laff!)

„Ich lese alles! Ob Wein, ob Äpfel. Und zwischendurch mal „Schleifspuren auf dem Teppich“, mein Lieblingsbuch! Das reicht, um mich am heutigen Billardstandard zu messen!“ Der Entertainer und Multiinstrumentalist (normaler Kassenpatient mit Zusatzversicherung!) ist in fast allen Städten zu sehen.

„Ich freue mich auf dich! LOL!“ WGIDD!!!!!

Dates

March 2021
Monday
Tuesday
Wednesday
Your shopping cart is empty.
Friday
Saturday
Sunday
Mon., 1.3.2021
Tue., 2.3.2021
Wed., 3.3.2021
Thu., 4.3.2021
Fri., 5.3.2021
Sat., 6.3.2021
Sun., 7.3.2021
Mon., 8.3.2021
Tue., 9.3.2021
Wed., 10.3.2021
Thu., 11.3.2021
Fri., 12.3.2021
Sat., 13.3.2021
Sun., 14.3.2021
Mon., 15.3.2021
Tue., 16.3.2021
Wed., 17.3.2021
Thu., 18.3.2021
Fri., 19.3.2021
Sat., 20.3.2021
Sun., 21.3.2021
Mon., 22.3.2021
Tue., 23.3.2021
Wed., 24.3.2021
Thu., 25.3.2021
Fri., 26.3.2021
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sat., 27.3.2021
8:00 pm Wiener Stadthalle, Hall F
Sun., 28.3.2021
Mon., 29.3.2021
Tue., 30.3.2021
Wed., 31.3.2021
Thu., 1.4.2021
Fri., 2.4.2021
Sat., 3.4.2021
Sun., 4.4.2021
March 2021

Info

On the day of the event tickets can only be purchased at the Wiener Stadthalle box office or by phone at 0043 01 98100-200!

Seating

Sitzplan Helge Schneider 2021 © Wiener Stadthalle

Organizer
E & A Public Relations Ges.m.b.H.
Wiener Straße 16
3430 Tulln

« Event overview